Как рассчитываются алименты на бывшую жену и ребенка? Как влияет на сумму алиментов наличие второй жены и общего ребенка?

• г. Астрахань

Ответьть мне подалуйсто, бывшая жена подала на алименты на себя в размере, кратном 33% величины прожиточного минимума. А на ребенка автоматически снимают 25%? Или это должно прописано где то быть? Сейчас я живу с другой женщиный и у нас тоже с ней общий ребенок, я его усыновил если она подаст тоже на алименты. То мне еще прибавют 25% к той сумме? Или же она разделится на двух жен? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

это должно быть прописано в решении суда

если назначат алименты на второго ребенка, то в размере 1/6

потом можете подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6

Я извеняюсь про писано что ? Что к 33% супруги, должны еще и 25% прописать? Или нет? У меня сейчас выщитывают 58%, и если вторая жена подаст на себя и на ребенка то мне еще прибавют 58%? Или же от первый жены разделют сумму? Заранее спасибо