Столкновение с автомобилем на парковке - стоит ли вызывать комиссаров и что ожидать вопросы страховки и штрафов?

• г. Омск

Выезжала задом с парковки и допустила столкновение с автомобилем, припаркованным на бордюре (стянуло по гололеду). Что в этом случае сделать лучше, рассчитаться на месте или вызвать комиссаров? Что мне грозит? (штрафы, страховки)

Ответы на вопрос (3):

лучше вызвать ГИБДД и все оформить.

Потерпевший получит страховку.

Что мне в этом случае грозит? меня пугают увеличением страховки в 2 раза и штрафом

потерпевший обратиться в страховую и она ему все выплатит.

для Вас только страховка подорожает.