Имею ли я право на наследтсво бабушки и какие мои дейстивия!?

• г. Москва

Было 5 лет назад написано завещание на меня (я внучка) и на ее сына квартиру пополам, но прошло 6 месяцев после ее смерти, и я узнала, что есть другое наследство, где написан наследник только один-ее сын! Но суть в том, что у бабушки было два ребенка-(мама моя и ее сын-мой дядя)! мамы не стало, к сожалению, поэтому мне кажется теоритически часть квартиры мамина, и часть ее брата! Но т.к. дочери бабушки моей нет, то я что то ведь имею!? или если есть завещание и ничего уже не сделать?! помогите...

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Если Ваша мама не являлась пенсионеркой на момент открытия наследства, то наследовать будет только Ваш дядя по завещанию.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.