Без жилья и работы в городе - как справиться с проблемой, если паспорт забрали и невозможно уехать домой

• г. Санкт-Петербург

У меня нет жилья в этом городе работы Тоже нет а накосячил и меня забрали в отдел, и там забрали паспорт. И подписывал подписку а не выезде, и я теперь второй день ночую на вокзале и не могу уехать домой что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к начальнику отдела полиции с заявлением о выдаче паспорта. Изъятие паспорта незаконно.

Подписка о невыезде отбирается к лиц совершивших не просто "косяк", с уголовное преступление. Само по себе понятие "Подписка о невыезде" предполагает нахождение подозреваемого или обвиняемого в одном суб'екта РФ. Но в тоже время, следователь или дознаватель не имеют права забирать паспорт и не возвращать его владельцу. Такое возможно только в случае помещения Вас в следственный изолятор. Пишите заявление в УМВД, где возбуждено уголовное дело с просьбой вернуть паспорт.