В трехкомнатной не приватизированной квартире прописаны трое человек:

• г. Москва

В трехкомнатной не приватизированной квартире прописаны трое человек:

отец (ответственный квартиросъемщик), мать и их совершеннолетний сын.

Имеет ли право на данную жилплощадь, дочь прописаная в собственной не приватезированной, однакомнатной квартире, проживающая там с мужем и несовершеннолетним ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Дочь, имеющая собственную семью, проживающая отдельно от родителей, и зарегистрированная отдельно от них, не имеет права на жилплощадь родителей (см. ст.ст. 53, 54 ЖК РСФСР). В том случае, если она проживает совместно с родителями, но без регистрации, на основании указанных выше норм она может доказать право на жилплощадь в судебном порядке.

Если дочь проживает в своей квартире. то не имеет прав на неприватизированную квартиру. Если квартира будет приватизировванна - то доля умершего родителя будет переходить по наследству в том числе и дочери.