У меня депорт но у меня отец и родные брат и сестра граждане Р.Ф могут ли они мне снять депорт? Заранее спасибо!

• г. Кишинёв

У меня депорт но у меня отец и родные брат и сетра граждане Р.Ф могут ли они мне снять депорт? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это возможно! Конвенция "О защите прав человека" предписывает государствам-участникам конвенции (а РФ является участником этой конвенции) не вмешиваться в семейную жизнь граждан, если только это вмешательство необходимо для обеспечения безопасности этого государства. Поскольку вы не создаете (не создавали) угрозу безопасности РФ, следовательно депортация, как мера, влекущая за собой принудительный разрыв ваших отношений с семьей, может быть отменена в судебном порядке.

- -

P.S. У меня есть положительная судебная практика по решению вопросов подобного рода (в т.ч. и по гр. Молдовы), поэтому, при необходимости, готов помочь и вам.