Подскажите пожалуйста по истечении какого срока 1/3; 1/2; или 2/3.

• г. Нижневартовск

Мой брат был осужден по статье 162 УК РФ, освобожден по УДО, не отходил УДО, совершил 131 ч.2 п.В. Вменили опасный рецидив. Подскажите пожалуйста по истечении какого срока 1/3; 1/2; или 2/3., он может написать ходотайство о переводе на колонию-поселения? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

может обратиться с заявлением по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания при отсутствии замечаний