Я хочу узнать как мне охлопотать вторую половину квартиры и какие для этого нужны документы?

• г. Камень-на-Оби

Прошу ответить мне на такой вопрос, что мне делать? Я прожил в гражданском браке 13 лет с 1990 по 2003 г.

Жена умерла в 2003 г. Привотезировали квартиру вместе, а сейчас мне судом пресудили 1/2 квартиры.

Прошло 7 лет у неё родных нет не матери не детей. Другую половину отдали в сельский совет. Я хочу узнать как мне охлопотать вторую половину квартиры и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Генадий, если вы приватизировали квартиру вместе с женой в долях 1/2 и у неё нет наследников, кроме вас, следовательно, по закону вы являетесь единственным наследником доли вашей жены. Вам следует написать заявление в суд о фактическом принятии наслества.