Суд назначает выплату 392 тыс. за неоплату кредита - могут ли быть арестованы доля в коммуналке и единственное жилье?

• г. Москва

Суд назначил выплатить 392 тыс. за неоплату кредита. Имею часть доли в коммуналке могут ее забрать или нет. Жилья у меня больше нет оно единственное.

Ответы на вопрос (3):

Нет, единственное жильё никто у вас не заберёт.

Нет, единственное жилье не заберут.

Если у Вас не ипотечная доля, то не могут. Если Вы получали ипотеку для приобретения доли в коммунальной квартире, то могут обратить взыскание независимо от того единственное оно или нет, ст. 446 ГПК РФ.