Возможно ли оспорить завещание, если мать оставила квартиру на меня, но моя сестра претендует на нее?

• г. Каменск-Уральский

Пожалуйсто, можно ли оспорить завещание? (Мама написала завещание на квартиру на меня, может ли после ее смерти притендовать на квартиру сестра?)

Ответы на вопрос (3):

Может, но на практике сложно это сделать.

Здравствуйте!

Можно, но это очень сложная категория дел. Если Ваша мама не страдает психическими заболеваниями, и завещание составлено с соблюдением требований законодательства, то шансов у сестры практически нет.

Добрый день! Сестра не может претендовать на квартиру в принципе, так как она относится к наследникам второй очереди. Так что смысла в обжаловании завещания нет никакого.