Можно ли подать иск на пересмотр суммы алиментов в случае причисления их в твердой валюте, но невозможности выплаты из-за недостаточного заработка?

• г. Одинцово

Могу ли я подать иск в суд на пересмотр суммы алиментов, если ранее алименты судом были причислены в твердой валюте. Теперь я работаю уже полгода. Но заработок не позволяет выплачивать алименты завышенную сумму присвоенную судом ранее.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов и изменении порядка взыскания алиментов.