Несоблюдение договора с адвокатом - требуется возврат аванса и оплаченных услуг

• г. Новосибирск

Заключила договор с адвокатом о выводе квартиры из жилого фонда в нежилой, оплатила 50% и за проект по перепланировке, в контору которую он выбрал. Прошёл год идёт второй мэрия проект не принимает уже раза 4 был отказ, исполнители говорят что переделали, проходит заседание оказывается проект такой же как и был первоначально. Адвокат сдал три бумажки в мэрию (которые я могла принести сама) и начал собрание собственников, за год провёл 2 раза кое как и безрезультатно. В итоге абсолютно ничего не сделано. Договор у нас без указания срока исполнения, с конечным результатом это (вывод квартиры из жилого фонда в нежилой с получением всех документов). Он предлагает написать заявление о расторжении. Подскажите как грамотно написать, чтобы он полностью вернул аванс и так же вернуть деньги за оплаченный проект. Поясню с адвокатом есть договор и приходник с конторой по проекту только приходник. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

А в чем заключается вопрос?

Предоплата 50%, действия адвокатом производлись, пусть и безрезультатные.

Хотите вернуть деньги? Пишите заявление о возврате денежных средств, т.к. объем действий, оговоренных в договоре не произведен.

Остальное можно пояснить только лишь внимательно ознакомившись с договором.