Сейчас говорят вышел закон если покупаешь квартиру или продаешь должен заплатить государству 20% от стоимости квартиры так ли это.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. Однако существует налог на доходы физических лиц . Данный налог регулируется Налоговым кодексом РФ, в котором четко расписаны случаи когда и в каких размерах налог подлежит уплате, какие льготы и возвраты предусмотрены, в том числе при покупке и продаже квартиры. Если есть конкретная ситуация пишите,поможем.