Как решить вопрос с выпиской несовершеннолетних детей при покупке квартиры без прописки у родственников?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем собираемся, купить квартиру в строящемся доме на средства, вырученные от продажи 2 х наших нынешних квартир. Заселение предполагается через полгода, а купить выгоднее уже сейчас. Как решается вопрос с выпиской 2 х несовершеннолетних детей, если родственники прописать к себе даже временно отказались?

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Вы можете сняться с регистрационного учета и снять с рег. учета детей по заявлению, получив на руки листки убытия. Зарегистрируетесь через полгода, через год - то есть, тогда, когда появится возможность. Но придется позднее заплатить штраф за проживание без регистрации: от 1500 до 2500 за каждого.

Отказать в снятии с рег. учета Вам не имеют права, в том числе, и детей..

С уважением,

Харченко О.В.