Почему банк списал 10000 рублей со счета за несвоевременное предоставление договора автокаско, несмотря на выполнение своей части сделки, и требует уплатить недостающую сумму для погашения платежа по

• г. Братск

Банк назначил штраф за несвоевременное предоставление договора автокаско, причем сам договор заключен вовремя. Сделали очередной платеж по кредитному договору и обнаружили, что банк списал 10000 рублей в счет погашения штрафа и требует внести недостающую сумму для погашения очередного платежа по кредиту, в противном случае опять же угрожает штрафом за просрочку. Правомерно ли это? Что я могу сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Начните с письменной претензией в банк с требованием отменить начисление штрафа. В противном случае можете обратиться в суд.