И деньги очень нужны (сами понимаете размер пенсии по инвалидности), но из-за этого потерять дочь я тоже не могу...

• г. Железнодорожный

Вкратце опишу ситуацию. Дело в том, что отец моей дочери (ей сейчас 3 года) официально нигде не числится ее отцом (так сказать, у нас был гражданский брак).

Мы расстались 2,5 года назад, он тут же женился. Официально он не платит алименты. У нас была устная договоренность, что он будет каждый месяц давать 5 т. Раньше, конечно, спустя год, удавалась как-то стрясать эти деньги, но сейчас уже прошло 14 месяцев-и ни копейки (он женился, по 3 раза в год ездить отдыхать... ну, вообщем, что тут рассказывать... Пока я работала и была здорова (а вот уже два года мне поставили страшный диагноз и я на инвалидности, вообще не покидаю квартиру). Сейчас (родители на пенсии, не работают, мне что-то совсем плохо) и я решила потребовать деньги, даже стала угрожать ему судом (ведь это несложно установить отцовство) ...а он мне в ответ, что если я буду ему угрожать, то он вообще может отсудить у меня дочь... хотя она ему совсем не нужна... типа, у меня инвалидность, я не могу за ней ухаживать и т.п. (это правда (дочь у моих родителей в другом городе) ( ( (У меня к Вам вопрос, это правда может случится, если я подам в суд и его признают отцом? И что мне делать? И деньги очень нужны (сами понимаете размер пенсии по инвалидности), но из-за этого потерять дочь я тоже не могу... Помогите, пожалуйста!

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Я Вам советую обращаться в суд, устанавливать отцовство и взыскивать алименты. Удачи ! Калинина А.А.