Правила прописки при наследовании - могу ли я не прописывать человека, оформившего договор мены на мою новую квартиру?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Оформила наследство на дом, с прописанным чужим человеком. Дом ветхий, под снос, администрация предлагает заключить договор мены на квартиру. Прописанный не живёт там и где он находится неизвестно. Если я получу новую квартиру, то имею я право не прописывать его там. Или меня обяжут его прописать.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не регистрировать его.