Замена металлических труб на пластик - раздача денег дворникам и председателю - законная практика?

• г. Москва

При замене металлических труб в нашем доме на пластик, снятые металлические трубы сдаются дворниками в металлолом, а деньги за них делятся между дворниками и председателем по личным карманам. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Любая прибыль получаемая от использования или реализации общедомового имущества, коим являются трубы системы отопления, должна использоваться как доход ТСЖ на содержание и обслуживание жилищного фонда либо иные связанные с этим нужды.