Влияет ли проверка диплома на возможность работы учителем без педагогического образования?

• г. Иркутск

У нас знакомая хочет пойти работать в школу в малеьком городке учителем, пед образования у нее нет, нет возможности закончтить по финансам. Я узнала что она купила его через знакомых которые работают в вузе, ее отговариваю упорно, скажите при поступлении на работу будет ли проверен ее диплом? Но предмет свой она знает даже лучше чем многие учителя.

Ответы на вопрос (1):

Не факт, проверяют в исключительных случаях.