Нарушение обязательств - Через три года банк Экспресс получил незаслуженную компенсацию от АСВ

• г. Астрахань

Ровно три года назад ЦБ отозвал лицензию у банка Экспресс и по закону АСВ должен был возместить застрахованную часть денежных средств (на тот момент 700 000 руб), но по необъянимым причинам он этого не сделал, а на все вопросы операторы АСВ бросали трубку. Почти через три года они вернули деньги, но к тому времени они обесценились на очень большую сумму. Сегодно ровно три года, как у банка отозвали лицензию и наступил страховой случай. Возможно ли подать иск на АСВ с требованием индексации денежных средств и не упущена ли исковая давность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно предъявить иск. Срок исковой давности начинается с момента выплаты денег. Требуйте неустойку за несвоевременное исполнение обязательств.