Родители Наташи оба инвалида, мать страдает алкоголизмом, живут в отдельной квартире.

• г. Мантурово

Хотелось бы узнать про знакомую. Ей 17 лет. Наташа с 5 лет воспитывалась бабушкой, была прописана в квартире, при жизни бабушка написала отказную в её пользу, а недавно она умерла. Квартира при жизни бабушки не была приватизирована. Родители Наташи оба инвалида, мать страдает алкоголизмом, живут в отдельной квартире. Подскажите, есть шансы Наташе приватизировать и получить квартиру в пользование, ей 18 в сентябре исполнится, а бабушка умерла в декабре прошлого года. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира по соц . найму и она одна там прописана, то она имеет полное право её приватизировать.

Николай Васильев