Как преодолеть ограничения на регистрационные действия после покупки автомобиля, если предыдущий владелец пропал?

• г. Иркутск

Купил автомобиль на нем ограничения на регистрационные действия в общем на 16 т, р хозяин бывший потерялся не берет трубку и совсем пропал теперь я не магу соответственно поставить ее на учет заявление приставам о снятии ограничении на основании договора купли продажи отклонили так как договор купли продажи не является основанием да и мне сразу сказали это бесполезно, вопрос что мне теперь делать тоесть с его стороны это я так понимаю мошенничество? Могу ли я его привлечь за мошенничество? Или как то подать на него в розыск что бы его принудили оплатить долг? Или самому оплатить и в судебном порядке потом взыскать долг? Просто мне надо снять ограничения и я нехочу плотить за него, и мне сказали чтобы подать на него в суд на расторжение договора купли продажи что бы вернуть автомобиль надо нанимать адвоката для чего?

Ответы на вопрос (2):

Оплатите за него долг и взыщите его в судебном порядке. Это будет наиболее быстрый и безболезненный выход из ситуации.

У Вас несколько вариантов: 1.обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных сумм; 2.Обращайтесь в суд с требованием о снятии ограничений; 3.Самостоятельно оплатить долг. Если нужна помощь, обращайтесь очно к адвокату.