Что делать, если работодатель ИП не предоставляет трудовую книжку и не выплачивает расчетные?

• г. Екатеринбург

Что делать, если работодатель ИП не отдаёт трудовую книжку и расчетные. За всё время работы у этого ИП из зарплаты высчитывали почти 50% сюда входили и мед страховка и пенсионный и подоходный налог, что делать и в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жаловаться в трудовую инспекцию,обращаться в суд. Срок взыскания зарплаты- не позднее 3 мес со дня увольнения.