Когда начать платить налоги при оформлении ИП и какие налоги понадобятся при аренде магазина размером 36 кв. м?

• г. Макарьев

Я начинающий предприниматель скажите пожалуйста когда я оформлю ип и с этого дня я начну платить налоги, или когда сниму магазин. И еще вопрос я хочу снять 36 кв м магазин, бывшая хозяйка платила 12000 р,а мне как начинающей будет скидка и какие налоги я еще буду платить скажите пожалуйста, огромное вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Налоги будут зависеть от выбранной Вами системы налогообложения.Если выбрали ЕНВД,то налог оплачивается от торговой площади один раз в квартал.Кроме того,Вы обязаны платить взносы в ПФР.

Скидок нет.