Возможно ли прописаться по нотариально-заверенному заявлению от собственника, если он находится заграницей?

• г. Архангельск

Как быть в такой ситуации: нужно прописать человека в квартиру, собственник жилья полностью согласен, но находится заграницей, т.е. лично явиться в органы уфмс не может возможно ли прописаться по нотариально-заверенному заявлению от собственника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, возможно.

Что потребуется в таком случае от собственника жилья?

Оформить заявление в консульстве.