Вопросы о работе гражданам Республики Казахстан на территории РФ по вахтовому методу и необходимости трудового договора и регистрации.

• г. Москва

Гражданину Республики Казахстан для работы на территории РФ вахтовым методом кроме графы работа в миграционной карте нужно я так понимаю заключить трудовой договор. 1.Если это договор ГПХ я могу по нему работать? 2. Сколько по времени можно находиться не выезжая с территории РФ. Нужна ли регистрация? Договор ГПХ будет доказательством того что я находился на территории по работе. Нужна ли регистрация. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно Вам как ИГ заключить трудовой договор ст.57 Т КРФ

Должен работодатель регистрировать ? Работа на крайнем севере .