Как ускорить процесс усыновления новорожденного?
₽ VIP

• г. Сосновоборск

Мы решили усыновить новорожденного ребенка. Все документы собраны и переданы судье, который будит заниматься нашим вопросом. Судья приняла документы и сказала, что уходит в отпуск, Сказала, что она одна в нашем городе занимается усыновлением.. И дело наше затягивается еще на 2 месяца. Можно ли как то ускорить процесс? Посоветуйте пожайлуста, что-нибудь. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 154 ГПК РФ - гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом ДО ИСТЕЧЕНИЯ 2 МЕСЯЦЕВ со дня поступления заявления в суд!!!!!

Можете написать жалобу Председателю суда!!