Ранее уже возникали вопросы по данной теме, но по др. За ответы на них, как и ранее отдельное спасибо.

• г. Москва

День добрый. Меня зовут Елена, вот уже как год идет волокита с приватизированной квартирой собственниками которой являются мама, сестренка, я и отец. Ранее уже возникали вопросы по данной теме, но по др. За ответы на них, как и ранее отдельное спасибо.

Но сегодня вопрос стал остро и решение его д. б лишь с одним исходом, а именно законодательно правильно лишить доли в приватизированной квартире отца (готовы предоставить равноценное жилье, выплавить стоимость его доли)

Кратко об отце, в квартире о которой идет речь отец более 16 лет не проживает, ком. услуги не оплачивает, затраты на ремонт и обслуживание квартиры за все это время (16,8 лет) отец не делал. Год назад он подал в суд о возмещение ему морального вреда по причине чинения препятствий в проживании. Хотя ушел он от нас в 16 лет назад по своей инициативе, создал нов. Семью и все такое. Потом пропал из-вообще о нем ничего не было известно. И вот год назад объявился - и требует справедливости.

Понимаю вопрос щепетильный - но в возмещение материальных затрат ему отказали, но решением суда было принято обязать нас неченить ему препядствия. После решения суда в квартире он так же не появился - за ком. Услуги оплату не вносил. И вот спустя год (наверное, зимнее обострение) опять активировался, но уже с приставами.

И вот на основании выше изложенного ПРОШУ ПОМОГИТЕ, дайте совет, как решить этот вопрос Умом я понимаю, что по закону отец имеет право т. к он является одним из собственников жилья. Но то, что происходит уже год (суды, дрязги, угрозы с его стороны, что он сдаст, продаст, пустит жильцов на свое долю) по всем канонам и правилам нарушает все законы.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТВА. ДАЙТЕ СОВЕТ. Заранее благодарна. С ув. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Главный вопрос: Родители в разводе? и если да, то как долго? Он свою семью создал? В браке был? Позвонит мне и я вам помогу.