Неожиданный приход мужчин в одежде полиции - как поступить в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Буквально пол часа назад, в дом моей матери пришли три мужчины. В обычной одежде, представились сотрудниками полиции из 27 отделения. Никаких документов не показали. Разыскивали меня (18 летняя девушка) по причине того, что я могу быть свидетелем по происшествию на Лиговском проспекте.

Выясняли всю информацию обо мне.

О своём приходе, настоятельно попросили мне не говорить.

Естественно, никакого происшествия я не видела.

Свидетелей вызывают повесткой как я понимаю, а не приходом в 10 вечера домой.

Я сама живу отдельно от матери, но прописана у неё.

Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Маме скажите, чтобы не пускала больше никого. И требовать надо было удостоверения. Подумайте, почему пришли... Может быть имеются причины.. И ждите повестку в ближайшее время. Если ее не будет, то стоит задуматься о причинах.