Нужно ли заключить с работниками (водителями) организации типовой договор о полной мат отвественности

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли заключить с работниками (водителями) организации типовой договор о полной мат отвественности, если они работают посменно и должности техника нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Нет так как эта должность не предусмотрена в Постановлении Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности"