Последствия для работника, подписавшего типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности на должности ведущего инженера по техническому обслуживанию и ремонту

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, Что грозит работнику перед работодателем подписав, типовой договор: О полной индивидуальной материальной ответственности (Приложение № 2.) Можно ли заключать такой договор на должности, ведущий инженер по техническому обслуживанию и ремонту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С такого работника можно требовать возмещения за утраченные вверенные ему материальные ценности.