Что ожидать на суде после признания вины и возмещения ущерба на стадии предварительного следствия по обвинению в краже?

• г. Россошь

Меня обвиняют в краже (158. ч 2).

Я возместил ущерб на стадии предварительного следствия.

Признал полностью вину, активно способствовал следствию.

Что мне ожидать на суде?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от материалов дела. Вопрос лучше адресовать вашему адвокату. Условное наказание по данной статье возможно.

Иван Игоревич, у Вас много смягчающих обстоятельств. Санкции по части 2 такие:2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Не переживайте, реальный срок Вам не дадут, возможно назначат либо обязательные работы, либо штраф. Ну, и адвокат хороший нужен.