Нужно ли нотариальное согласие супруга на продажу квартиры, если собственником является только супруга?

• г. Екатеринбург

Хочу спросить ещё раз. Так как не получила нужного ответа. Скажите а нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры если собственником является только супруга?

Ответы на вопрос (11):

Юлия, если супруга была собственницей квартиры до брака, получила квартиру по наследству, была подарена до, во время брака или после него, то не нужно.

В остальных случаях приобретения квартиры во время брака - необходимо согласие.