Влияет ли отличающаяся фамилия матери на право детей на наследство от отца, если они не были женаты?

• г. Сыктывкар

Если у дете в свидетельстве будет стоять отец но фамилия у детей мамина то в будущем дети имеют право на его наследство после смерти его? Мы женаты не были.

Ответы на вопрос (2):

Если он устанавливал отцовство, то имеют право на наследство. Если он конечно не составит на кого либо завещание.

Если отцовство будет установлено, то они будут являться наследниками своего отца. Фамилия тут не имеет практического значения.