Т.е. сравнить ее благополучие семьи и мое у меня лудше тем, что Я ребенку дам большую жил.

• г. Электросталь

В браке со своей женой состою уже 1.5 года. Есть совместный сын (7 месяцев). С женой решили подать на развод (семейные проблемы). Вот и хотелось бы узнать:

1. Cмогут ли Нас сейчас развести если сыну еще 7 месяцев?

2. И смогу ли Я ребенка после развода себе оставить. Считая, что у нее у родителей жил. площадь маленькая и достаток тоже маленький. Т.е. сравнить ее благополучие семьи и мое у меня лудше тем, что Я ребенку дам большую жил. площадь. И ребенок прописан у ее родителей в 2-х комнатной квартире где проживает Ст. Сестра с ребенком 2.5 года, брат и мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

1. В соответсвии с Семейным Кодексом РФ, отец не может подать на развод, если жена беременна и если ребенку нет ещё 1 года. Ваше заявление оставят без рассмотрения.

2. Это будет очень, очень сложно с делать. Тот факт, что у моло жил. площади не является весомым, т.к. действут презумция - ребенку с мамой лучше и он должен с ней остаться. Исключения: наркоманка, неадекватная кака-нибудь... На Ваш довод о маленьком доходе - она получает детские деньги от гос-ва, от Вас будет получать алименты и пойдет на работу.