Я нашла новое место работы. Выгоднее. Могу ли я уволиться в пятерочке без отработки?

• г. Москва

Я нашла новое место работы. Выгоднее. Могу ли я уволиться в пятерочке без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, предыдущий ответ считаю неверным.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, уволиться "без отработки" Вы можете только в том случае, если с этим будет согласен Ваш нынешний работодатель.