В трехкомнатной квартире прописаны два человека один из них ответственный квартиросъемщик, хочет приватизировать квартиру

• г. Москва

В трехкомнатной квартире прописаны два человека один из них ответственный квартиросъемщик, хочет приватизировать квартиру, или свою долю в этой квартире, второй против, есть ли шанс на приватизацию и как это вообще можно сделать, какие документы оформить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.В Вашей ситуации приватизация не возможна.

приватизировать можно только всю квартиру с определением долей или в общую совместную собственность

если проживающие в квартире согласны, необходимо обратиться в отдел приватизации, где предоставят полный перечень документов для оформления приватизации