Я с мужем хочу развестись, у него есть 1 комнатная квартира передалась ему по наследству перед свадьбой.

• г. Орск

Я с мужем хочу развестись, у него есть 1 комнатная квартира передалась ему по наследству перед свадьбой. У нас в браке родился сын, ему 3 года. При разводе мне с сыном достанется часть этой квартиры? Ответьте пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, эта квартира, которую Ваш муж получил в собственность до заключения

брака, является только его собственностью. И при расторжении брака между

вами, она не может быть разделена без согласия мужа.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Лиза.

Квартира, полученная Вашим супругом в наследство, не подлежит разделу при разводе. Но Ваш сын будет иметь право наследования по закону в случае смерти супруга.

С уважением, Виталий Борисович.