Возможно ли дистанционное прописание в Питере при необходимости выписаться и прописаться в другую квартиру?

• г. Новосибирск

Сын живет В Питере, прописан в Новокузнецке. Сейчас появилась необходимость выписаться и прописаться в другую квартиру, где он является собственником. Можно ли это сделать дистанционно в Питере.

Ответы на вопрос (3):

Нет, только по месту регистрации.

если будет регистрироваться по новому месту жительства, то автоматически снимут с регистрации по старому.

Да, возможно. Но обязательно убедитесь, что по прежнему месту жительства сын будет снят с регистрационного учета. Принцип "одного окна" пока не работает...