Вопрос ответственности соседа за нарушение частной жизни - юридические возможности и защита

• г. Самара

Можно ли привлечь к ответственности моего соседа за нарушение частной жизни за то что он всем рассказывает, что я делаю и о моём образе жизни?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации есть возможность привлечь только к гражданско-правовой ответственности. Иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда стст151 и 152 ГК РФ