Какова возможность вызова собственника земельного участка в качестве соистца и затягивания процесса в гражданском деле о канализации - советы и обоснование жалобы

• г. Туапсе

Я истец по гражданскому делу о устранении препятствий в пользовании моим участком. В мировом суде. Ответчики в 2007 г. провели канализацию на моем участке без моего согласия, но как они утверждают, с разрешения сособственницы моего зем. участка. Судья вызвал её как СОИСТЦА, как он сказал. О чем он её будет пытать-кроме подтверждения о даче согласия, я не знаю. Сама точно не уверена, что не давала такого разрешения, и на суде может сказать что угдно. Имею-ли я право и имеет ли смысл написать частную жалобу на это его решение, обосновав его как попытку затянуть процесс (одна такая жалоба на него в этом процессе уже была). Или посоветуте мне что-то другое? Особенность в том, что судья явно на стороне ответчиков (один из них работает в администрации нашего "городка").

Ответы на вопрос (1):

Краснодарский край - это место самого жуткого земельного беспредела в России. Вы можете обжаловать определение судьи о привлечении "соистца", подав на него частную жалобу. По ст. 35 Семейного Кодекса, должно быть нотариальное согласие, устного недостаточно. Если интересно, то у меня есть друг-юрист из ваших краев, могу сообщить координаты.