Возможно ли официальное трудоустройство при наличии задолженности по кредитам и риск судебных приставов?

• г. Воскресенск

У меня имеется задолженность по кредитам, смогу ли я утроиться на работу официально и есть риск о снятии заработной платы судебными приставами? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Наличие задолженности не является основанием для отказа в приеме на работу. Да, если долг будет взыскан в судебном порядке, то судебный пристав вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%.