Возможно ли подарить или обменять свою половину дома без согласия другого собственника?

• г. Балашиха

Я владею 1\2 дома, могу ли я подарить, или обменять свою половину дома на другое жилье без согласия второго собственника, кот. является владельцем другой половины дома.

Ответы на вопрос (2):

Если дарить, то ставить в известность второго собственника не нужно. Если менять, то нужно ставить в известность о своем решении. Лучше всего выделить свою долю через суд и тогда без его согласия, делайте все что угодно......

Подарить - да!

Обмен - НЕТ

АБ