Процедура перерегистрации после развода - судебные аспекты и обеспечение местом регистрации

• г. Нижний Новгород

Мы с женой разводимся, у нас есть два ребенка, один из них наш общий, а второй только ее ребенок. В моей квартире, которая была приобретена до брака, прописаны все, и жена и двое детей. Могу ли я каким то образом, после развода, выписать бывшую уже жену и ее ребенка? Если могу по суду, то наверное в никуда их не выпишут, но кто должен предоставить им место регистрации? Я? У них есть мама, отец ребенка, они могут прописаться к ним или место регистрации должен обеспечить тот, кто выписывает, то есть я?

Ответы на вопрос (1):

Нет вы не можете. т.к. у вас есть общий ребенок и выписать их получится только по их личному желанию либо в виду продажи квартиры. Но мать может требовать регистрации с отцом ребенка. При разделе имущества квартира делиться не будет только право наследования у вашего ребенка.