Отказ от выплаты ущерба после ДТП - возможно ли лишение водительских прав?

• г. Краснодар

По решению суда виновник ДТП (у него оказался полис-двойник) обязан выплатить ущерб. Естественно он не платит, можно ли его лишить хотя бы водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Не лишить, а приостановить их действие, при условии, что возбуждено исполнительное производство, а сумма долга 10 тыс. руб. и более. Постановление выносит судебный пристав.