Непредвиденные проблемы после бездоговорной аренды - кто несет ответственность за ущерб и кражу?

• г. Санкт-Петербург

После вечеринки, снятая квартира (которую сдали без договора, документов, предзалога). Люди нанесли там ущерб мебели. Щас хозяева требуют 200000 не пойми за что. без повестки вызывают в участок, хотя я там ничего не ломала. И там у меня украли телефон.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте . если не было составлено акта о приемке передаче квартиры и описи имущества в каком оно состоянии. то вам нужен адвокат который защитит ваши права, Можете к нам мы гарантированно защитим Ваше право . Они хотят пришить Вам . Порча имущества может быть как случайной, так и сделанной с умыслом. При прямом умысле виновный повреждает (уничтожает) имущество намеренно (умышленная порча имущества). Деяние квалифицируется по указанной статье, если поврежденный (уничтоженный) предмет не поставлен под защиту других уголовно-правовых норм (статьи 243, 244, 267) и при отсутствии более тяжких преступлений (статьи 205, 213)

Добрый день, Эля, в вашей ситуации все зависит от показаний лиц, которые принимали участие в этой вечеринке, отсутстивие акта приемки-передачи не освобождает от уголовной ответственности за порчу чужого имущества, но существенно осложняет процесс доказывания этой самой порчи.

Поэтому вам в любом случае необходимо проконсультироваться с адвокатом, так как возможно вам и совершенно не о чем переживать, а может быть есть какие-то подводные камни. Правильно, что Вы пытаетесь найти для себя поддержку и защиту еще до того как сходили в полицию, еще есть возможность направить ситуацию в необходимом вам русле.

Можете написать мне в личные сообщения, я Вам помогу чем смогу.