Должны ли выплачиваться дополнительные выплаты при нахождении на курсах повышения квалификации?

• г. Красноярск

Такой вопрос.

В нашей организации предусмотрены дополнительные выплаты к заработной плате, которые расчитываются за фактически отработанные дни. Вопрос: за период нахождения на курсах повышения квалификации, должны ли выплачивать данные выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель отправлял вас на повышение квалификации, то соответственно он несет все расходы в случае выезда на обучение в другой город, регион. Если в этом же городе (населенном пункте), то оплачивается на эти дни обычная заработная плата. Вы же должны были ознакомиться с приказом, а в нем все указывается.