Ведь он работадатель, и должен соблюдать, что инфирмы не нарушали законы на его территории.

• г. Москва

По вопросу №94785. Что, если не заключил договор с фирмой? Однако имеются какие-то документы, о том, что я работаю в этой фирме.

Кроме того, неужели Заказчик не может здесь содействовать (вернее требовать). Ведь он работадатель, и должен соблюдать, что инфирмы не нарушали законы на его территории.

Спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.67 Трудового кодекса РФ трудовой договор по общему правилу заключается в письменной форме. Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Данный факт - фактическое допущение к работе и наличие между Вами трудовых отношений, Вам и придется доказывать в суде с тем, чтобы взыскать зарплату, кроме того, придется доказывать размер заработной платы, которую Вы получали и должны получать у работодателя. В общем - дело достаточно непростое. А Заказчик здесь ни при чем. С уважением,