Риски и законность предложенной схемы продажи недвижимости с ипотекой

• г. Екатеринбург

У меня вопрос по недвижимости. На мою четырехкомнатную квартиру нашлись покупатели. Но у них есть только часть наличных денег. Есть также объект (трехкомнатная кВ) . Ипотеку они брать бояться так как думают, что затянется с продажей их квартиры. Предлагают такую схему: они подают заявку на ипотеку, если ее одобряют, то мы заключаем с ними договор о предварительной купли продажи кВ. Допустим на три месяца, они вносят задаток. Я снимаю кВ. С продажи. Если в течении трехмесяцев их кВ. Не продается, они оформлять ипотеку и покупают мою кВ. Мой вопрос: чем я рискую? Правомерно ли такая схема в рамках законодательства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Такая схеме статья 421 ГК РФ правомерна в рамках Гражданского кодекса РФ Вы в данной ситуации не рискуете Предварительный догово купли-продажи не будет исполнен только по вине Покупателя В