Возврат ли возможен - Люминесцентная лампа, не подошедшая по габаритам, куплена 10 дней назад

• г. Санкт-Петербург

Подлежит ли к возврату в магазин люминисцентная лампа, купленная в магазине 10 дней назад, при наличии чека, так как она не подошла по габаритам и нужный товар купили в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Нет, НЕ ПОДЛЕЖИТ, так как лампа - это электробытовой прибор.

А посему в соответствии с

ПЕРЕЧНЕМ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы[u][/u]; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)